Текущее время: 20 фев 2018, 23:13

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: строительство дома
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 16:17 
Понимает в кино...

Благодарил (а): 0 раз.
Купил участок земли в деревне. Хочу сам построить дом. Посоветуйте , что сделать, чтоб фундамент был крепче.

Заголовок сообщения: Re: строительство дома
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 07:46 
Понимает в кино...

Хочу поделиться с Вами полезными советами по возведению качественного фундамента эконом-класса.
Возводили ленточный фундамент 9*9 м + "капиталка". Ширина фундамента - 1 кирпич, глубина фундамента - 1.5 метра (до глины). Внутри траншей устанавливали каркас из проволоки, играющий роль связки (проволоку между собой связывали более тонкой каленной алюминиевой проволокой). На дно по всему периметру(в т. ч. и "капиталка") рассыпали равномерный слой песка глубиной 10 -15 см. После этого соорудили опалубку из ненужных досок, изнутри оббили ее обычным целлофаном (для предотвращения вытекания цемента и для гидроизоляции). Песок на дне траншей желательно несколько раз пролить из шланга для утрамбования. После всех этих процедур можно приступать к самому залитию фундамента

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 09:07 
Понимает в кино...

Не надо делать фундамент эконом-класса. Никогда не экономьте на фундаменте Особенно для дома. Знаю одну хитрость, чтоб фундамент стоял дольше. Обязательно утрамбуйте землю, где будет стоять фундамент, грунтовым катком. А аренда грунтового катка в Вильямс Групп обойдется вам дешевле
и дадут каток в отличном состоянии,а не в убитом,как мы столкнулись когда-то.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:31 
Новенький

Ремонт квартиры мы тоже затеяли, и скажу вам что не легкая это работа, но что поделаешь, без ремонта ныне ни как не получится, но дело не в этом. Ремонт мы решили сделать своими руками, я и мой брат, который в сравнение со мною не плохо разбирается в этом деле, так что в строительную компанию обращаться нам не было смысла, с этим мы своими силами справились, а вот спросить совета у людей по поводу того где бы стоило покупать строительные материалы и все такое нам пришлось, иначе бы я точно не справился. Что касается строительных материалов, то с этим проблем не было,нам столько всего тут посоветовали что мало не покажется, а вот где бы нужно было покупать фото обои я на тот момент представления не имел, и рекомендации нам на этот счет мало дали, так что пришлось по интернету пошарить и не зря, ведь тут я узнал про интернет-магазин "Обои-Фреска" https://oboifreska.ru/ куда и обратился. В течение одного дня они мне сделали классные фотообои, причем устроили они меня как в цене так и в качестве. Есть повод вам тоже рекомендовать поступать таким же образом.

Часовой пояс: UTC