Текущее время: 11 дек 2018, 01:16

Часовой пояс: UTC

Оценка рецензии
3 ( 90%  90%  [ 9: Alex, Anthraxxx, Megatron, Movie_Maniac, Saff, TR#ll, Veronika_belka, dinka1970, Светлана Иванова]
2 ( 10%  10%  [ 1: пахан]
1 ( 0%  0%  [ 0: ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозчик 3 / Transporter 3
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:14 
Гуру

Благодарил (а): 0 раз.
Перевозчик 3 / Transporter 3
Изображение

Цитата:
год 2008
страна Франция
слоган «This time, the rules are the same. Except one.»
режиссер Оливье Мегатон
сценарий Люк Бессон, Роберт Марк Кеймен
продюсер Люк Бессон, Стив Чэсмэн
оператор Джованни Фьоре Кольтеллаччи
композитор Александр Азария
жанр боевик, триллер, приключения, криминал
бюджет ?30 000 000
сборы в США $31 715 062
сборы в мире + $52 189 633 = $83 904 695
сборы в России $9 372 281
премьера (мир) 26 ноября 2008
премьера (РФ) 27 ноября 2008, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 25 декабря 2008, 12 февраля 2009
рейтинг MPAA PG-13
время 100 мин

В главных ролях:
Джейсон Стэтхэм
Наталья Рудакова
Франсуа Берлеан
Роберт Нэппер
Ерун Краббе
Алекс Коболд
Дэвид Атракчи
Ян Сандберг
Эрик Эбони
Дэвид Камменос

О чем?
После своих последних приключений в Майами, Фрэнк Мартин решил поменять работу «перевозчика» на спокойную и уединенную жизнь во французской Ривьере. Но его планам не суждено было сбыться, когда к нему обратился бывший солдат из отряда «Дельта» Йонас Джонсон. Он рассказал, что по заказу корпорации «Ecocorp», занимающейся переработкой и утилизацией отходов, похищена Валентина — дочь украинского министра по охране окружающей среды Леонида Фазилева — чтобы путем вымогательства получить официальное разрешение для утилизации ядовитых отходов в Украине.

Теперь задача героя — доставить Валентину через Европу в Одессу. Чтобы обеспечить выполнение задания, Джонсон одевает Фрэнку и Валентине электронные браслеты, которые могут взорваться, если их обладатели удаляются на 20 метров от автомобиля. Выполняя это задание, главному герою придется столкнуться с новыми опасностями, которые связаны не только с его заказом…

Все бывает в первый раз или куда же привез нас Перевозчик?

- Как же тебя все-таки зовут..? Джейсон Борн? Джеймс Бонд? Итон Хант? Хитмэн?
- Фрэнк Мартин!

Фильмы Джейсона Стэтхэма всегда смотрелись твердым середняком и достаточно прочно закрепились в жанре достойный «боевик». При всей своей простоте у них было всё: много красивых и весьма вкусных спецэффектов, интересный сюжет.

Бывший десантник занимается своим небольшим бизнесом — он возит сомнительные грузы за неслабые денежки, не задает лишних вопросов и ни во что не вникает, он — перевозчик.

Сюжет очень прост и фильм смотрится выигрышно только, если сделает ставку на динамику, операторскую работу и пресловутые эффекты, которые, кстати говоря, в боевиках составляют добрую половину фильма. Если всего этого нет, можно добиться такого эффекта, что зритель уснет в зале или уйдет вовсе задолго до конца…

Первая и Вторая части «Перевозчика» снимались в двух странах: в США и во Франции. Они выдержаны в одном ключе: захватывающе, красиво, в меру реально, сюжет хоть и прост, но интересно закручен.

Однако, как только из проекта «Перевозчик 3» исчезли пресловутые Штаты (ставшие уже притчей во языцах многих ненавистников «штамповки»), режиссер Луи Летерье и сменился оператор, — фильм как будто подменили или вовсе перекроили на другой лад.

Фильм-шок!

В погоне за успехом «Кванта милосердия» создатели «Перевозчика 3» использовали эффект «третьего лица», который должен погружать зрителя в события. Однако, им это не удалось… Получилось не погружение, а жуткие непонятки: кто и кого бьет, кто от чего отскакивает в драках. Сцена с красной розой, аля амбал Кингпин из комиксов Marvel — убила наповал своей надуманностью.

Спецэффекты. Вспомните насыщенный динамикой «Перевозчик 2». Вспомнили? А теперь забудьте, как страшный сон…

Интересно, кто сказал создателям (не только этого фильма), что при эффекте присутствия зрителя в действии фильма должны отсутствовать спецэффекты?!

- жалкая поездочка на ауди в самом начале, аля охота на рыбку;
- красивая погоня ауди и мерседеса и эффектный проезд ауди на двух колесах между двумя фурами, (этим моментом пестрят трейлеры к фильму);
- полет ауди с моста с воду;
- заезд ауди на поезд, аля копейка в фильме «Особо опасен»;
- и, собственно, ВСЁ! Больше ничего не ждите.

Отсутствие красивых спецэффектов очень сильно затягивает действо, а сюжет настолько высосан из пальца, что за 100 минут устаешь от фильма так, что невольно начинаешь поторапливать героя Роберта Нэппера: «Взорви ты главных героев, наконец! Чтобы люди смогли уже заняться своими делами, а не тратить свое драгоценное время на просмотр!»

В любовь отца и дочери не веришь ни на йоту: папаша лучше бы отправил свое чадо в Гарвард учиться, а не на Ибицу глотать экстази и растлевать свою сущность. Банально, скучно и… горько.

Вы когда-нибудь пробовали проехать на машине с зажатым ручником? Именно такое у меня создалось впечатление от игры Натальи Рудаковой. Она поставила жирный крест на триквеле. В каких только закоулках находят таких девиц: Оля Куриленко («Хитмэн», «Макс Пэйн», «Квант милосердия»), Мила Кунис («Макс Пэйн»), теперь еще Наталья Рудакова.
Изображение

Занятно, что Куриленко в прошлых работах играла только девушек «легкого поведения», кто решил впихнуть ее на роль девушки Бонда?! Мила Кунис вообще преимущественно в сериалах играла. Рудакова стала актрисой (!) после встречи в кафе с агентом Люка Бессона в Нью-Йорке, который и пригласил ее на пробы.

Видимо, на Украине завелся свой Петя Листерман, который поставляет «лохматое золото» в Европу и США, не обращая внимания на физиономию. Ну, неужели нельзя было подобрать кого-то посимпатичнее?! Героиню Рудаковой пытались закосить под образ Лолы («Перевозчик 2») в исполнении Кейт Науты. Но конопушки Натальи, которыми зритель любовался весь фильм благодаря весьма искусной работе оператора (показать физиономию очень крупным планом) окончательно испортили всё…

Но это было не самое страшное!

Меня лично чуть не хватил паралич от слов Рудаковой: «Украинцы отличны от русских и разумом, а что главное — сердцем!»
Весь зал хором засвистел, а потом посыпались отвратительные ругательства в сторону Украины...
Зачем же вот так поступать?! К чему сеять такую межнациональную рознь? (И русские и украинцы — восточные славяне, если кто не в курсе.) Где же элементарная толерантность? Как же это мерзко…
Оказывается, таким образом Рудакова экспериментировала на съемочной площадке, так же ей показалось, что фильм выиграет от того, что в нем затронется политический вопрос об отношениях РФ и Украины. (Такую информацию давали на канале MTV).

А вот что Роберт Нэппер (Johnson) говорит о Рудаковой:
«Всегда очень смешно наблюдать за человеком, который ни разу не снимался в кино и многого не понимает. Помню, после съёмок некоторых сцен Наталья подходила к режиссёру и говорила «Нет-нет, я хочу это сделать по-другому, давайте сделаем ещё дубль», но Оливье отвечал «Нам нужно двигаться дальше», а Наталья настаивала «Нет, я правда хочу переснять». За этим было так смешно наблюдать, правда».

Убили разговоры и про Федора Михайловича и «темную скучность» русских, но это все просто померкло в сравнении с заявлениями Рудаковой.

Однако, в сцене стриптиза на вопрос: «Я, что не сексуальная?» зал быстро ретировался и подметил все недостатки Рудаковой (во всех вариациях русского мата). Весьма занятный вышел просмотр, должен вам сказать...
Изображение
Итог:
Девица страшенная (напоминает Борю Ельцина с бодуна с размазанной тушью), спецэффектов нет, сюжет прост и банален (лучше бы не в происхождении народов разбирались, а именно над ним поработали). Джейсон — на высоте, как всегда! Особенно понравились трюки на велосипеде BMX. Он труженик и прошлые его картины получились заслуженно успешными. Рука не поднимается, однако…

2 из 10

PS
Очень сильно разочарован… Разочарован еще больше, чем «Квантом милосердия»! Сначала загубили «xXx», сняв убогий Сиквел с Айс Кьюбом, затем запороли «Хитмэна», потом взялись за Бондиану, превратив ее непонятно во что, теперь загубили триквел «Перевозчика»…

Осталось еще, для полной картины, превратить продолжение трилогии «Миссия невыполнима» в убогий коммерческий ширпотреб. Тогда в жанре «боевик» ответвление про агентов и шпионов совсем зачахнет. А это может произойти, т. к. Том Круз не может сниматься в четвертой части «Миссии». Самнер Редстоун объявил в интервью Wall Street Journal, что студия не собирается возобновлять 14-летние отношения с Томом Крузом, поскольку его поведение в последние время стало неприемлемым для Paramount`.

[color=#000040]

Последний раз редактировалось Movie_Maniac 11 июл 2009, 15:46, всего редактировалось 17 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Перевозчик 3 / Transporter 3
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:31 
Space Cowboy

Срочно голосовалку.
Браво!!!
А вот за это
Цитата:
Вы когда-нибудь пробовали проехать на машине с зажатым ручником? Именно такое у меня создалось впечатление от игры Натальи Рудаковой.

Цитата:
Видимо, на Украине завелся свой Петя Листерман, который поставляет «лохматое золото» в Европу и США, не обращая внимания на физиономию.

Брависсимо!!!

Цитата:
Меня лично чуть не хватил паралич от слов Рудаковой: «Украинцы отличны от русских и разумом, а что главное — сердцем!»

Вот ведь, с**а. А проще, тупая овца.

Movie_Maniac, прошу вас, пишите чаще.

PS. Насчет "Миссия невыполнима". Первая часть - отличный, атмосферный шпионский фильм на все 100. Две последущее, как раз, и являют собой убогий коммерческий ширпотреб.

PPS. У Стэтэма второй Адреналин на выходе. Судя по выложенным материалам, это просто туши свет (в хорошем смысле). По-крайней мере, степень безумства трейлера просто зашкаливает.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:47 
Гуру

2 Saff
Голосовалку открыл.

В первой части все портит концовка: вертолет, зацепившийся за скоростной поезд в туннеле... кхм, ну как-то очень наивно. А еще наивнее выглядят Джон Войт и Том Круз, переползающие по крыше этого поезда. :D

Вторая часть очень затянута, но концовка как раз-таки всё выправляет. Динамика - на высоте. Операторская работа впечатляет. Очень здорово зрителя подловили с убийством Круза. 5 баллов. Помню, сидел с открытым ртом: его уууубили?! Как так? :shock:

Если вторая часть была коммерцией, то это чувствовалось с самого начала фильма. Но про Третью часть не могу так сказать, ибо вложили в нее очень хорошо.
Завод в Германии, Ватикан, сцена на мосту с конвоированием заключенного Филипа Сеймура Хоффмана, Китай и снова меня поймали с маской. :D
Операторская работа, напряжение, драйв - просто на одном дыхании.
Сейчас в кино окупается любая чернуха. Федькин «Остров» тоже окупится (вот увидите).
И среди этого цветника коммерции, аля: "Срубай бабло с народа не важно за что!" Все-таки приятно видеть отличный боевик.

К Третьей части у меня претензий вообще нет. Она теперь моя самая любимая.
До этого я вообще-то достаточно скептически относился к обеим «Миссиям», но после выхода Третьей заимел всю Трилогию себе в коллекцию.

PS
Про "Адреналин 2" знаю, но ролики из принципа не смотрю после "Трансформеров", ибо в кино я уже не был удивлен... Все самое интересное я уже увидел тысячей кусочков в Интернете. А я не для этого в кино хожу.
Вот после просмотра "День, когда Земля остановилась" я в полном восторге, ибо не лицезрел рекламную кампанию этого фильма вообще (кроме официального постера), чего не скажешь об остальных зрителях, которые увидели все спецэффекты задолго до премьеры.

Очень разочарован фильмом "Смертельная гонка". Оператору просто руки вырвать надо и матом трехэтажным на протяжении 3 минут обложить, как это сделал Бэйл на съемках "Т4: да придет спаситель". Чтоб нормально снимал, понимаешь! :D

[color=#000040]

Последний раз редактировалось Movie_Maniac 03 фев 2009, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:59 
Absent-minded cunt

Благодарил (а): 4 раз.
Movie_Maniac
Супер! Супееер!!! нет слов, очень понравилась рецензия :)
пиши чаще! :oops:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 20:02 
Гуру

2 Светлана Иванова
Баааальшое спасибо. А голосовалочку я открыл... O:-)

[color=#000040]

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 04:22 
Space Cowboy

Movie_Maniac писал(а):
В первой части все портит концовка: вертолет, зацепившийся за скоростной поезд в туннеле... кхм, ну как-то очень наивно. А еще наивнее выглядят Джон Войт и Том Круз, переползающие по крыше этого поезда. :D

Ну там не один такой наивный момент. Вспомнинм знаменитую сцену повисшего под потолком Круза. Да и весь этод маскарад не выглядит реальным. Сомневаюсь, что при помощи маски можно добиться стопроцентного сходства с другим человеком. Однако, вот эти все навороты неотъемлемая часть фильмов подобного масштаба. А на общем детективонм сюжете фильма они смотрятся как вишенка на торте. Вообще, Брайан Де Пальма великий Мастер.
Вторая часть сильно не понравилась, абсолютно другая история. Ничего не имею против Джона Ву, но... Мне видиние Миссии Де Пальмой ближе, скажем так.
Третью надо пересмотреть. Почему-то, практически не помню. Помню только что тоже не проникся.

Думаю не беда, что мы отклоняемся от Перевозчика. Ибо фильм действительно ниачем. Я половину фильма по настоящему спал, хотя это редкость для меня большая.

Последний раз редактировалось Saff 04 фев 2009, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 04:38 
Cтранствующий рыцарь

Movie_Maniac писал(а):
Осталось еще, для полной картины, превратить продолжение трилогии «Миссия невыполнима» в убогий коммерческий ширпотреб. Тогда в жанре «боевик» ответвление про агентов и шпионов совсем зачахнет.

Недавно вот "Заложница" вышла. Отличный боевик про агентов/шпионов.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 04:56 
Space Cowboy

el rey писал(а):
Movie_Maniac писал(а):
Осталось еще, для полной картины, превратить продолжение трилогии «Миссия невыполнима» в убогий коммерческий ширпотреб. Тогда в жанре «боевик» ответвление про агентов и шпионов совсем зачахнет.

Недавно вот "Заложница" вышла. Отличный боевик про агентов/шпионов.

Заложница, все же, не шпионский фильм. Это, прямой как струна, экшен. А так все боевики, практически, про агентов разного рода.
Кстати, я знаю, что Заложница покорила сердца многих любителей кино, но сам отношусь к фильму достаточно ровно. Да, Ниссон крут, да мясо там на высшем уровне. Но все остальное не очень. Хотя, согласен - на фоне вымирания героического боевика как жанра, приятно посмотреть на это творение.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 05:47 
Гуру

Saff писал(а):
Ну там не один такой наивный момент. Вспомним знаменитую сцену повисшего под потолком Круза. Да и весь этот маскарад не выглядит реальным.

Но сама задумка, а еще под знаменитую музыку, просто потрясает воображение!
Очень эффектно, красиво и вкусно.
Я не против наивности в боевиках! Вспомним полет ауди со здание на здание в "Перевозчике 2" или погоню истребителя за грузовиком в "Крепком орешке 4". Я за то, чтобы это при всей своей наивности смотрелось красиво.
В концовке Первой "Миссии" чего-то не хватает. (лично мне)

Saff писал(а):
Сомневаюсь, что при помощи маски можно добиться стопроцентного сходства с другим человеком.

Это уже детали. Опять-таки задумка очень интересная. Особенно радует её реализация (в Третьей части в Ватикане показали в деталях, как маска делается) - шикарно!

Saff писал(а):
Вторая часть сильно не понравилась, абсолютно другая история. Ничего не имею против Джона Ву, но... Мне видиние Миссии Де Пальмой ближе, скажем так.
Третью надо пересмотреть. Почему-то, практически не помню. Помню только что тоже не проникся.

Я просто пересмотрел у приятеля Трилогию за присест на BluRay с изображением во всю стену :D
Проникся так, что заимел себе диски в коллекцию. Не на блюшечке, конечно, и не с изображением во всю стенку. Но все-таки...
Такие фильмы надо смотреть на большом экране, с хорошим звуком.
Почему-то в далеком 2000-ом после Второй "Миссии" я не был впечатлен. Теперь же, искушенный такой красотой (в плане эффектов возьмем самые глобальные), как:
"Форсаж" (2001),
"хХх" (2002),
"Матрица: Перезагрузка" (2003),
"Плохие парни 2" (2003),
"Крепкий орешек 4.0" (2007).
Я проникся Второй частью "Миссии", потому что понял: красивые боевики, как явление, очень большая редкость в кинематографе.
ЗЫ (Трилогия Матрица – значительно большее, чем просто хороший боевик. Не удержался, чтобы не упомянуть роскошную сцену на шоссе.)

Saff писал(а):
Думаю не беда, что мы отклоняемся от Перевозчика. Ибо фильм действительно ниачем. Я половину фильма по настоящему спал, хотя это редкость для меня большая.

Потому что не нужно было растягивать сие на 100 минут. Вспомним очень насыщенного действом "Перевозчика 2", который длился всего 87 минут (еще надо не забыть вычесть время финальных титров). Смотрится на одном дыхании. А тут сидишь и изнемогаешь: "Ну, когда же это кончится..."

[color=#000040]

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 05:58 
Space Cowboy

Ну, на Блюрее во всю стену это, если не все, то многое меняет))))
Movie_Maniac писал(а):
Трилогия Матрица – значительно большее, чем просто хороший боевик.

Прям прописные истины излагаешь. Конечно, большее, конечно))))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 06:04 
Cтранствующий рыцарь

Movie_Maniac писал(а):
Saff писал(а):Сомневаюсь, что при помощи маски можно добиться стопроцентного сходства с другим человеком.Это уже детали. Опять-таки задумка очень интересная. Особенно радует её реализация (в Третьей части в Ватикане показали в деталях, как маска делается) - шикарно!

ничего вы не понимаете. Лучше всего эта задумка была реализована в фантомасе!!! lol

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 06:32 
Гуру

2 el rey

Фантомас просто менял маски. У него не было мобильной "станции" по изготовлению масок. (нам ее не показали) :D
И в фильме не подлавливали зретелей, что де убили ГГ, а на самом деле это была всего лишь маска на ком-нибудь. Мне вот это очень понравилось.

ЗЫ
И все-таки Трилогия "Фантомас" - это больше к жанру криминальной комедии подходит. Ну никак не к боевику.

[color=#000040]

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 06:53 
4 8 15 16 23 42

Благодарил (а): 44 раз.
Голосовалку переделал, но надо снова голосовать.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 09:20 
Гуру

Большое спасибо, TR#ll! :krut:

[color=#000040]

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:46 
Смотрящий фильмы :)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН

Movie_Maniac,