Текущее время: 20 авг 2018, 20:06

Часовой пояс: UTC

Оценка
3 81%  81%  [ 9: Alex, Anthraxxx, Megatron, Movie_Maniac, Nikarios, TR#ll, Truelove, <> 2]
2 9%  9%  [ 1: baraholkin]
1 9%  9%  [ 1: Johnny]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди Икс: Начало. Росомаха/X-Men Origins: Wolverine (2009)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 00:55 
Гуру

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Люди Икс: Начало. Росомаха/X-Men Origins: Wolverine (2009)

Не буди Худа, пока оно спит!
Или как КуйЧО снял фигню КуйЗАЧЕМ…

Признаюсь, не видел ни одну из работ режиссера-оскароносца Гэвина Худа, так что буду вести речь только об экранизации истории становления самого популярного персонажа мира Людей Икс – Росомахи.

Вложение:
534545.JPG

Если вы смотрели Трилогию "Люди Х" и она вам действительно нравится (лично мне - очень), вас навряд ли порадует то, что сотворил Гэвин Худ.
Придя в кинотеатр, я ожидал как минимум полного раскрытия характера ключевого персонажа и захватывающей сюжетной линии, а так же чумового экшена на 150 миллионов...

Однако, зайдя в фойе, меня очень сильно насторожили диалоги многих зрителей, видимо, недавно вышедших с сеанса. Критика была крайне негативной и резкой.
Решив полностью абстрагироваться от услышанного, я вошел в зал с мыслью, что Джекман не может подвести…

Что же получилось в итоге?
Когтистое разочарование… Росомаха дал маху…

Сюжет просто убил этот фильм! Абсолютно не интересно подана история становления Логана и превращения его в Росомаху. То, что должно было вытянуть этот фильм, стать его достоинством (визитной карточкой, если хотите), наоборот, тащит его на дно, являясь по сути главным и самым большим минусом.
Нельзя так поступать с легендой, на которой выросло не одно поколение!

Почти ничего нового в герое Джекмана зритель для себя не откроет, потому как историю Росомахи он мог видеть в фильме "Люди Х 2", где она была, хоть и подана рывками, однако, достаточно четко иллюстрировала персонажа.
Заметьте, что в трилогии Люди Х, помимо Росомахи было множество интересных мутантов и каждому не было уделено по 2 часа времени, однако, характер почти каждого вырисовывается в сознании зрителя после просмотра без особого усилия.
Это говорит о профессионализме и умении увлечь зрителя действом.

В фильме Худа акцент был поставлен на сопливую мелодраму: наискучнейшие диалоги и стеклянные глаза Линн Коллинз, в которых «тонет» Джекман на протяжении всего фильма, а потом страдает и сохнет по ней. Абсолютнейшая бредятина со смертью: он, что, не видел, что на теле нет ни царапаны?

Интрижку с двойной игрой Вильяма Страйкера против Саблезубого и Росомахи не трудно раскусить, слишком слабый сюжетный ход. Можно было закрутить сюжет намного круче!

Экшеном тут и не пахнет.
Видимо, Джекман пришел к продюсерам, выставил 3 свои адамантиновых когтя и заявил, что, если ему не заплатят в течении 10 минут 150 миллионов, он исполосует всех в пух и прах. Продюсеры решили Росомаху не злить, а снять с ним кинцо, выдав за это Джекману чемодан с зеленью.

Один из вопросов, который мучил меня после просмотра: куда создатели умудрились вбухать 150 миллионов? В удаление «чернового» варианта Росомахи с различных трекеров, торрентов и файловых хостингов, куда лента просочилась по причине массовых увольнений?

Изображение
Штурмовать здание, взорвать танк, сбить вертолет, «разрезать» джип (аля Морфеус самурайским мечом в «Перезагрузке Матрицы») и «разломать» трубу электростанции – все, чем может удивить фильм, претендующий на звание «летнего блокбастера»? Ну, простите…
Эх… Кто бы мог подумать, что все спецэффекты покажут в одном трейлере? В кино можно было и не ходить.

Фильм скуден на эффекты настолько, что "Невероятный Халк" в сравнении с "Росомахой"- просто мировой блокбастер-шедевр. (Рецензию на "Невероятного Халка" читайте тут: ftopic5760.html)
До глубины души обидно, когда возлагаешь на фильм надежды, а на деле он оказывается пустышкой…

Анализ персонажей.
Больше всего мучил вопрос: «Зачем на роль Вильяма Страйкера вместо поджарого Брайана Кокса взяли дылдообразного Дэнни Хьюстона?» (очередной бред, как с Невероятным Халком)
Изображение

Мутанты.
Помимо Росомахи, который в представлении не нуждается, в фильме есть еще несколько мутантов, хотелось бы поговорить о них:

«Sabretooth» или «Человек-царапка».
Создатели наделили его любовью к царапанью окружающих предметов (он везде оставляет свои отметины: на стенах, на деревьях, на капоте машины). По воле тросов он прыгает, как Нео в «Матрице». Его руки, с вылезающими когтями очень напоминают лапы оборотня из фильма «Ван Хельсинг». Непонятно зачем, в фильме ему подарили раздвоение личности: человек-царапка, всерьез считая себя человеком-пауком, при штурме здания лихацки забрался по отвесной стене.

«Agent Zero» или «3 удара = 8 дырок».
Благодаря компьютерной графике этот надменный мутант высоко прыгает и метко стреляет. (Видимо, в детстве мечтал быть похожим на Брюса Ли или Джеки Чана).

«The Blob» или «Жиртрест Фредди».
Создателям очень хотелось разнообразия, но, пораскинув мозгами, ничего лучше парня с «железной» рукой они придумать не смогли. Но, за свою «мощную руку», в отличии от Халка или Хеллбоя, Фредди наградили чрезмерно лишним весом. (За все нужно платить!)

«Bolt» или «Человек-подумай-о-чем-нибудь-и-что-то-произойдет».
Видимо, посмотрев «Властелин Колец» в правильном переводе, создатели решили, что смысл заключается в том, что скромный и чудаковатый хоббит Мэри (Властелин Колец) всю свою жизнь в Средиземье мечтал закончить войну с Сауроном одной силой мысли. Они решили объединить все самые смешные повадки Мэри и могущество Джин Грей из «Людей Х». В итоге получился уныло-депрессивный парень, который все «включает» и «выключает».

«Wade Wilson» или «Кровавый Принц».
Видимо, кто-то из создателей переиграл в «Бладрейн» или «Принца Персии».

«John Wraith» или «Человек-исчезайка».
Негропеидная копия Курта Вагнера (Люди Х 2) или «Прыгунка» (из фильма «Jumper»), все они умели исчезать, перескакивая через определенные промежутки пространства.

Изображение
«Gambit» или «Джокер 2».
Прическа, прикид и картишки Джокера (Темный Рыцарь);
Тактика борьбы (пробежки по отвесным стенам), а так же размахивание шестом – Нео (Матрица и Матрица перезагрузка)
Умение метко бросаться предметами - «Яблочко» (он же Булзай из «Сорвиголовы»)

«Weapon XI» или «Недобитый Немезис из Resident Evil».
Но, если Немезис был реально крут, то эта фигня (которая, кстати, управляется и активируется тоже через компьютер) выглядит убого, нелепо и смешно. Концовка вообще сильно тянет на поединок в Звездных Войнах (1 эпизод), где Дарт Мол махался с Кви Гон Джином и Обиваном Кеноби.
Изображение

Подводя итог, не трудно сделать выводы о вторичности каждого персонажа.
Они не интересные, характеры не раскрыты.

Фильму тотальный незачет.

PS
Явно фильм сделан с расчетом на женскую аудиторию: Хью в майке или вовсе голый. Действительно, когда есть такой козырь – не стоит озадачиваться антуражем, спецэффектами интересными персонажами или закрученным сценарием.
Хью вытащит это кино на себе и продюсеры не прогадали:
При бюджете в 150 миллионов, сборы составили $356,824,549 (177,259,000 США + 179,565,549 мир) IMDB: 6.80 (44 095)

Бюджеты, заработки и оценки зрителей (Трилогия Люди Х):
Люди Х 1 бюджет 100 млн, сборы $296,339,527 ($157,299,717 США + $139,039,810 мир) IMDB: 7.40 (105 613)
Люди Х 2 бюджет 150 млн, сборы $407,711,549 ($214,949,694 США + $192,761,855 мир) IMDB: 7.80 (98 575)
Люди Х 3 бюджет 210 млн, сборы $459,359,555 ($234,362,462 США + $224,997,093 мир) IMDB: 7.00 (94 511)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

[color=#000040]

Последний раз редактировалось Movie_Maniac 11 июл 2009, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Люди Икс: Начало. Росомаха/X-Men Origins: Wolverine (2009)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 01:03 
Гуру

:Bravo:

Спойлер: открыть
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Люди Икс: Начало. Росомаха/X-Men Origins: Wolverine (2009)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 02:18 
4 8 15 16 23 42

Благодарил (а): 44 раз.
C удовольствием почитал, по мне так очень интересно написано.
Сам фильм, к сожалению, пока еще не смотрел.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 05:05 
Гуру

Благодарил (а): 1 раз.
хоть мне фильм и понравился (пусть он и не безупречный), но рецензия хорошая :wink:

http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=2369 - my collection

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 09:10 
Гуру

кстати)
«Agent Zero» или «3 удара = 8 дырок».

мне больше напомнило меченого из сорвиголовы)
ну и опять же сравнить колин фарела с денилом Хенни ИзображениеИзображение Фарел явно сыграл куда лучше) Он более одержим) кароче он круче))

Спойлер: открыть
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:45 
Вы можете выбрать себе личный статус

Благодарил (а): 40 раз.
А мне понравился фильм, для комикса нормальный мне кажется, хотя возможно в нем и есть недочеты. Не сказала бы что он хуже других частей. Мне больше всего запомнилась все равно 1 часть, 2 и 3 вообще не помню о чем. В принципе я комиксы не очень люблю, особенно про супергероев в трико, а люди-Х с удовольствием посмотрела. :)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
По поводу вторичности героев, сейчас столько фильмов существует ,что можно найти аналоги персонажей первых частей в фильмах снятых ранее, но это ведь никого не смутило.
Рецензия интересная, но на мой взгляд очень уж в негативную сторону, неужели ни одного хорошего момента в фильме нет?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:52 
Гуру

на мой взгляд, главное отличие от остальных частей "Росомаха" - отсутствие комиксоидности, оттого и смотрится гораздо легче. это один сильный плюс. но Уильям Страйкер в исполнении другого актера все таки убивает. это один сильный минус.
кстати, Гамбит порадовал - хорошо сыграл актер.
P.S. по именам актеров не называю - не знаю

http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=2369 - my collection

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 03:34 
Гуру

Kity писал(а):
Рецензия интересная, но на мой взгляд очень уж в негативную сторону, неужели ни одного хорошего момента в фильме нет?

Шикарные планы и пейзажи. Когда показывают - глаз радуется. :wink:

[color=#000040]

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 15:32 
Вы можете выбрать себе личный статус

Movie_Maniac
Где Вы взяли цифру в $516 млн. кассовых сборов мне неясно. Суммарные сборы "Россомахи" во всём мире составляют $356 млн.
http://boxofficemojo.com/movies/?id=wolverine.htm

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:06 
Гуру

Linoge, да, действительно, со сборами напутал. Спасибо.
Цифры исправлены :wink:

[color=#000040]

Заголовок сообщения: Re: Люди Икс: Начало. Росомаха/X-Men Origins: Wolverine (200
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:00 
Новенький

Мне про него все интересно Изображение

Часовой пояс: UTC