Текущее время: 20 авг 2018, 20:05

Часовой пояс: UTC

Оценка:
3 63%  63%  [ 7: 7night, Alex, Linoge, Megatron, Serb, Zvizdachott, dinka1970]
2 27%  27%  [ 3: JC Denton, Nikarios, Saff]
1 9%  9%  [ 1: baraholkin]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неприкасаемые/The Untouchables (1987)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 11:31 
FirsT AvengeR

Благодарил (а): 97 раз.
Изображение
[spoiler]Год:1987.
Страна: США.
Режиссер: Брайан Де Пальма.
Сценарий: Оскар Фрейли, Элиот Несс, Дэвид Мемет.
Оператор: Стивен Бёрум.
Жанр: триллер, драма, криминал, история.
Бюджет: 25,000,000 $

В ролях:
Кевин Костнер
Шон Коннери
Чарльз Мартин Смит
Роберт Де Ниро
Энди Гарсия
Билли Драго
Ричард Брэдфорд
Джек Кихоу
Брэд Салливан
Патриция Кларксон[/spoiler]
«1930 запрет на продажу алкоголя превратил Чикаго в поле битвы, враждующие банды сражаются за контроль над миллиардным рынком сбыта нелегального алкоголя с помощью автоматов и гранат, это время мафиозных воин это время Аль-Капоне»

Ну что? Выпьем?
Изображение

Сразу в начале фильма ясно что фильм серьёзный, не глупая стрелялка прикрытая ужасающим имеджом короля того времени знаменитого «Аль-Капоне». Да при такой команде и наличие талантливых актёров, фильм получился на славу, кто бы сомневался.
Уже в начале фильма показывают совершенно спокойного гангстера который улыбаясь пытается успокоить народ, говоря с помощью газет в глупое общество Американского населения. Что ж, время тогда было тяжелое, народ был напуган, полиция продажная и зарабатывать деньги было не сложно, при таком влиянии.

«Великолепная четверка» или «Неприкасаемые»:
Изображение

Наш главный герой Элиот Несс (Кевин Костнер) понимает чтоб поймать великого «Аль-Капоне» ему требуется создать не простую команду честных так сказать «трезвых» профессионалов которым он сможет доверять и бороться плечом к плечу с вирусом того времени.
Совершенно случайно он знакомиться с не молодым патрульным (Шон Конери) в котором видит огромный не использованный потенциал и сразу же просит его присоединиться в команду. Удачный выбор, ведь Джим Малоун и в правду умен.
Но больше доверять пока не кому, везде продажные полицейские, можно сказать полное окупирование полиции.
Но как было сказано в фильме: «Если не хочешь прогнившее яблоко, не иди в погриб, сними его с дерева». Таким образом ребята находят третьего «Неприкасаемого», это молодой Итальянец под псевдонимом Джорджа Стоуна (Э. Гарсия) выходит на борьбу прям из полицейской академии.
Что ж четвертым будет Оскар Уоллас (Чарльз Мартин Смит), агент Налоговой службы, работавший над обвинениями против Капоне за неуплату налогов, славный парень.

При таком составе актёров можно захватить не только Капоне но и весь Чикаго. Взяв закон в свои руки отважная четверка бросила вызов криминалу в лице Капоне (Р. Де Ниро).

Атмосфера:

Изображение

Старые машины, оружие и прекрасные костюмы напомнили мне игру «Чикаго 1930». Старые улицы, превосходное качество съёмки, абсолютно простой и понятный сюжет делает этот фильм на столько приятным к просмотру что я начинаю задумываться «Где эти все шедевры, почему сейчас при наличие таких огромных бюджетов не могут снять по истине великий фильм?»
В начале фильма показывают очень отчетливо как и за наличия криминала в городе, при взрыве в одном из кафе, погибает маленькая девочка. Для того чтоб показать такое нужно преложить не мало усилий чтоб эта смерть в итоге оправдала решения и действия режиссера в данной сцене. И в правду чуть позже мы видим что это всё было снято не зря и каждая сюжетная линия имеет свой смысл в фильме, это меня очень порадовало.

Public Enemies:

Изображение

Конечно, такие фильмы могут снять в 2-х вариантах, первый это о поимке злодея который терроризирует город ну а второй это о великом гангстере который преследует свои принципы жизни, уважает законы преступного мира и старается придерживаться к своей точки зрения, мнения и идеала.
Обычно во втором варианте показывают в первую очередь любовь, его вторую половинку которая на протяжении всего фильма любит его и готова пойти за ним на край света, что конечно добавляет имиджа к персонажу и заставляет положительно относиться к нему. После этого на фоне фильма мы видим преданных друзей которые готовы умереть за него при любом раскладе. Конечно второй вариант менее реалистичен но более успешный в кино (Тони Монтана, Майкл Корлеоне).
Что ж, первый вариант мне кажется настоящим, ведь фильм не о герое который спасает мир а об убийце в первую очередь а во вторую о человеке который негативно влияет на общество и по правде редко встречаются так сказать «добрые» вредители. Не спорю кодекс чести есть, но главная цель у таких людей это не любовь всей жизни а деньги.

Капоне из людей первого варианта, в фильме показывают явную угрозу общества. Человек с огромным влиянием, большими деньгами наделенный превосходным даром быть лидером и показать своим кто в доме генерал.
Сцена где Капоне разгуливает вокруг стола своих подопечных с бейсбольной битой и после диалога забивает насмерть одного из них явно вводит в страх всех остальных, это несомненный лидер, превосходный руководитель в своей области. (между прочим сцена не выдуманная).
Роберт Де Ниро идеально вошёл в шкуру знаменитого гангстера.

«Ну.. за нас!!»

Рецепт успеха:
Режиссер Брайан Де Пальма снявший такие картины как «Лицо со шрамом» а позже «Путь Карлито» и вправду великий режиссер. Он собрал отличную команду и вполне справился с задуманной целью.

Не забудем что большую часть музыки написал маэстро Эннио Морриконе, что в любом случае является огромным дополнением в великому фильму.

Хорошо отработанный и понятный сценарий приходиться по душе простому зрителю что делает фильм приятным и интиресным к просмотру. (одним из сценаристов является сам Элиот Несс)

Теперь о талантах:

Кевин Костнер – просто отличный актёр, роль Элиота Несса думаю удалась ему не просто, но он вполне показал высший пилотаж.

Роберт Де Ниро – тут я думаю даже не стоит говорить, такие роли он играть умеет, этот актёр мирового уровня один из талантливых, всех времен, он всегда заслуживает уважения и как раз не только и за того что он «Де Ниро» а иза того что он «Де Ниро»..

Сэр Томас Шон Коннери – просто даже не знаю как описать, талант! Он получил Оскар за второстепенную мужскую роль в этом фильм, чего в полнее заслужил.

Энди Гарсия – молодой полицейский из академии, оправдал надежды, позже получил роль в «Крёстном отце».

Чарльз Мартин Смит – ну сумасшедший бухгалтер! Превосходная игра!

Билли Драго – мне очень понравилась как он с играл роль Фрэнка Нити, киллера Капоне, хочу сказать что подбор актёров был просто фантастическим.

Компания «Paramount Pictures» пригрела и испекла отличный пирог!

«Никогда не переставай сражаться, пока бой не закончен»

Моё мнение:

Я думаю что каждый любитель хорошего кино должен посмотреть этот фильм, я смотрел его несколько раз в том числе пару дней назад и всегда положительного мнения о фильме, думаю кто смотрел этот фильм со мной согласятся ведь фильм по истине шедевр!

«Ничего личного, это просто бизнес» (с) Альфонсо Габриэль Капоне.

Последний раз редактировалось Johnny 16 ноя 2009, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Неприкасаемые/The Untouchables (1987)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 11:45 
Space Cowboy

Благодарил (а): 0 раз.
Johnny_10, отличный фильм поднял. Пересматривал как раз два месяца назад, даже рецензию хотел написать. Отличный атмосферный гангстерский фильм. Перестрелка на лестнице вокзала только смешная какая-то получилась.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 11:59 
FirsT AvengeR

Saff писал(а):
Перестрелка на лестнице вокзала только смешная какая-то получилась.

Да я вот когда рецензию писал, прочитал что финальная сцена должна была быть в поезде, просто посчитали, найти и востановить поезд 30 годов, будет очень дорого стоить, поэтому финальную сцену сняли на лестнице.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 12:09 
Space Cowboy

Если мне не изменяет память, коляска скачающая по ступенькам длинной лестницы под градом пуль - это визитная карточка "Броненосца Потемкина" (1925 год) Эйзенштейна.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 12:14 
FirsT AvengeR

Saff писал(а):
Если мне не изменяет память, коляска скачающая по ступенькам длинной лестницы под градом пуль - это визитная карточка "Броненосца Потемкина" (1925 год) Эйзенштейна.

ага :)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 12:23 
Виниловый маньяк

Благодарил (а): 35 раз.
Johnny_10
Отлично! :good: Изумительный фильм и прекрасно написано!

!!! Внимание !!!
По голосовалочке: ничего не ставлю пока... так как не понял, обычно ведь "высший балл" - "троечкой" оценивался? :oops:
Антон тебе "адиничку" влепил - по ошибке??? :D

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 12:30 
FirsT AvengeR

Alex писал(а):
Johnny_10
Отлично! :good: Изумительный фильм и прекрасно написано!

!!! Внимание !!!
По голосовалочке: ничего не ставлю пока... так как не понял, обычно ведь "высший балл" - "троечкой" оценивался? :oops:
Антон тебе "адиничку" влепил - по ошибке??? :D

Спосибо :)
а балы исправил)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:52 
Виниловый маньяк

Благодарил (а): 35 раз.
Голосовать-то будем или как??? :evil: Сограждане ленивые - не ленитесь, почитайте! :boyan:

[spoiler]Не будем портить международные отношения! :ROFL: :ROFL:

(как шутка? :oops: )[/spoiler]

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:00 
Вы можете выбрать себе личный статус

Благодарил (а): 1 раз.
Да вот мне тоже непонятна эта ситуэйшн: за Владига практически все голосуют, а интереснее рецензии остаются в стороне

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:36 
FirsT AvengeR

Alex писал(а):
Не будем портить международные отношения! :ROFL: :ROFL:

вот вот :crazy:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 05:46 
4 8 15 16 23 42

Благодарил (а): 44 раз.
Linoge писал(а):
Да вот мне тоже непонятна эта ситуэйшн: за Владига практически все голосуют, а интереснее рецензии остаются в стороне

Да потому что он поднимает (по крайней мере старается поднять) свои темы, таким образом привлекая всеобщее внимание к рецензии.
А остальные же темы уходят вниз и люди про них забывают :)

Все просто - хочешь одержать победу, привлекай население, устраивай агитации (а вы думаете президентом легко стать? Вон они как начинают пиарится за пару месяцев до выборов то :D ).

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 06:19 
Space Cowboy

Да ладно, вон на Джонни Д. у Маньяка три оценки всего висит. Две из которых сам себе поставил.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 09:39 
Просветлённый

Благодарил (а): 16 раз.
скучноватое кино...

Добавлено спустя 41 секунду:
ошибки в тексте.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:10 
Гуру

Благодарил (а): 6 раз.
По реценизии. Учитывая, что это дебют - пусть будет максимум. А по гамбургскому счету - не дотягивает слегка.
А фильм... Давно смотрел, смутно помню; показалось, что он не натуральный какой-то, прямо как "12 стульев" с Мироновым, снятых в павильоне. Что-то там не так.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:38 
FirsT AvengeR

Zvizdachott писал(а):
ошибки в тексте.

я специально через ворд писал, может проблемы в слоге слов, буду стараться писать более правильно.
Serb писал(а):
По реценизии. Учитывая, что это дебют - пусть будет максимум. А по гамбургскому счету - не дотягивает слегка.

Следущая будет высший класс я буду стараться и исправляться, спосибо.

ВНИМАНИЕ: Ребята!! началась эра кинорецензий давайте все вместе дружно читать и оченивать рецензии а главное пускай все пишут!

Добавлено спустя 1 час 47 минут 15 секунд:
Serb писал(а):

а да, кстати, спосибо за честность :beer:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:51 
Понимает в кино...

Фильм конечно бесподобный, но рецензия ... точнее её текст. Когда читал, казалось что этот набор букв выдал он-лайн переводчик при загоне в него иностранной статьи. Сплошные обрывки фраз, слепленные воедино запятыми и точками. Автор рецензии либо только учит русский язык, либо начал основательно его забывать.

Извините за резкость.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 05:23 
FirsT AvengeR

baraholkin писал(а):
Фильм конечно бесподобный, но рецензия ... точнее её текст. Когда читал, казалось что этот набор букв выдал он-лайн переводчик при загоне в него иностранной статьи. Сплошные обрывки фраз, слепленные воедино запятыми и точками. Автор рецензии либо только учит русский язык, либо начал основательно его забывать.

Извините за резкость.

Да, ничего, буду пытаться лучше писать. Просто я в России не когда не жил а Русский учил первые 3 класса в школе.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 06:53 

Благодарил (а): 4 раз.
baraholkin
baraholkin писал(а):
Сплошные обрывки фраз, слепленные воедино запятыми и точками. Автор рецензии либо только учит русский язык, либо начал основательно его забывать.

Да вы тоже кажись не Тургенев ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 08:42 

Благодарил (а): 1 раз.
Johnny_10 писал(а):
Да, ничего, буду пытаться лучше писать. Просто я в России не когда не жил а Русский учил первые 3 класса в школе.

Ничего, если есть желание, то пиши как можешь. :wink: Тем более, если живёшь в абсолютно другой стране.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:21 
Понимает в кино...

Johnny_10 писал(а):

Понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
JC Denton писал(а):
Да вы тоже кажись не Тургенев ;)

Я конечно не Тургенев, просто такой текст резко бросается в глаза даже обычному человеку.

Судя по тому, что только я обратил на это внимание, осмелюсь предположить, что большинство форумчан вообще текст не читаю :D Что не есть хорошо :(

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 13:14 
FirsT AvengeR

кстати я сегодня заметил что Брайан Де Пальма в 2010 году собираеться снять фильм под названием "Неприкасаемые: Становление Капоне ". Замечан был опять же Эннио Морриконе и в главных ролях Джерард Батлер.
Интиресно будет ли фильм таким же зрелишным как и первый, буду ждать.
(скорей всего на этот раз режиссер как раз выбрал первую версию, зделать в лице Капоне предмет для подражания, очень часто когда из злодея делают героя, получаеться интиресный затрагивающий фильм, особенно если он в конце умерает..) :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:33 

baraholkin писал(а):
Судя по тому, что только я обратил на это внимание, осмелюсь предположить, что большинство форумчан вообще текст не читаю

Да скорее всего, если (как в этом случае) нет уж совсем непотребного обращения с русским языком, то посетители и читатели исходят из принципа - "Орфография и пунктуация автора сохранены". Если бы автор писал через слово "сАбака" и "кАрова", то замечание Вашего рода смотрелось бы к месту.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:20 
Гуру

Благодарил (а): 6 раз.
Присоединяюсь: читаем. Сейчас у нас не так уж много и пишут, чтобы быть сильно разборчивым, кочевряжиться и не читать. А в случае с конкретно Johnny_10 с ошибками и стилистическими неровностями, полагаю, можно мириться.
Johnny_10, пишите. Рад, что вспомнили о стареньких "Неприкасаемых" и нарушили форумную тенденцию рецензировать в основном конъюнктурные фильмы.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 21:08 

Serb писал(а):
"Неприкасаемых" и нарушили форумную тенденцию рецензировать в основном конъюнктурные фильмы.

Кстати, это еще один несомненный плюс этой рецензии.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:14 
FirsT AvengeR

Serb писал(а):
Присоединяюсь: читаем. Сейчас у нас не так уж много и пишут, чтобы быть сильно разборчивым, кочевряжиться и не читать. А в случае с конкретно Johnny_10 с ошибками и стилистическими неровностями, полагаю, можно мириться.
Johnny_10, пишите. Рад, что вспомнили о стареньких "Неприкасаемых" и нарушили форумную тенденцию рецензировать в основном конъюнктурные фильмы.

Да, буду писать :) уже готовлю рецензию на следущий месяц. Уделю больше времени, чтоб было меньше стилический неровностей :) :)

Часовой пояс: UTC